ДАЛЬНИЙ НЕДАЛЬНИЙ ВОСТОК

Выставка с таким названием открылась на минувшей неделе в музее изобразительных искусств. На ней представлены работы художников-дальневосточников.

«Дальний недальний Восток» — это партнёрский проект музея-заповедника истории Дальнего Востока имени Владимира Арсеньева (г. Владивосток) и Музея изобразительных искусств. Работы выполнены либо авторами, живущими в Приморье в настоящее время, либо жившими там достаточно долго и выразившими свои впечатления в картинах. В экспозиционном пространстве можно увидеть более сорока графических листов дальневосточных художников нескольких поколений, среди которых Лидия Полянская, Вадим Быков, Фёдор Конюхов, Валентина Арзамасова и многие другие. Хабаровский край на выставке представляет художник Бронислав Тамулевич, ушедший из жизни в 2017 году.

Посетители выставки смогут увидеть лёгкие и светлые акварели, передающие красоту курильских и камчатских земель, линогравюры, с поистине космическими масштабами дальневосточной природы. Впечатления, привезённые из антарктических экспедиций, разных лет и, конечно же, виды Владивостока и Приморья.

Выставка продлится до 10 сентября 2023 года.

Подготовил Евгений МОИСЕЕВ, по материалам сайта музея изобразительных искусств

Яндекс.Метрика