САДИК СО ВТОРОЙ ПОПЫТКИ

Благодаря нацпроекту «Демография» в Привокзальном районе Комсомольска-на-Амуре появится детский садик. Строительство его возобновилось.

В минстрое края уточнили, что детский садик построит новый подрядчик – предыдущий исполнял работы недобросовестно из-за чего контракт с ним был расторгнут.

— В качестве нового подрядчика определён ООО Специализированный застройщик «Строительная компания «Система». Он скорректирует проектную и рабочую документацию и приступит к возведению дошкольного учреждения. После ввода в эксплуатацию застройщик поставит в садик необходимое оборудование, — уточнили в региональном минстрое.

Предыдущий подрядчик на объекте выполнил устройство монолитных стен, колонн, произвёл наружную отделку: гидроизоляция, утепление, устройство защитной мембраны. В настоящее время новый подрядчик принимает в работу площадки, обследует здания и завозит материалы, чтобы завершить строительство необходимого для жителей учреждения. По проекту это будет трёхэтажный садик, который займёт территорию в 3,5 кв. м. В нём будут воспитываться 350 детей.

Стоит отметить, что в городе Юности также возводиться важный для досуга молодёжи Региональный центр развития спорта (РЦРС). Уже готовится к вводу заключительный IV этап.  Оба объекта входят в долгосрочный план комплексного развития Комсомольска-на-Амуре, утверждённого Правительством РФ в 2016 году.

Подготовил Евгений СИДОРОВ, по материалам Пресс-службы губернатора и правительства Хабаровского края

Яндекс.Метрика