УКРАДЕННАЯ СВЯЗЬ

За кражу сотовых телефонов жительница города отправилась в колонию. Там она проведёт больше трёх лет.

Центральным районным судом города Комсомольска-на-Амуре вынесен обвинительный приговор в отношении местной жительницы.  Она осуждена за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину, т.е. за преступление, предусмотренное  п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.  

В суде было установлено, что подсудимая, находясь в гостях у знакомой, пили чай. Рядом с нею на столе лежал сотовый телефон потерпевшего. Когда женщина собралась домой, хозяйка вышла, чтобы её проводить. Замыслившая недоброе встала из-за стола и в этот момент решила похитить телефон с целью продажи и получения денежных средств. Убедившись, что за её действиями хозяева квартиры не наблюдают, она положила телефон в карман, после чего покинула помещение. Похищенный сотовый телефон женщина сдала в офис по ремонту бытовой техники, получив денежные средства в сумме трёх тысяч пятисот рублей.

  Аналогичным образом подсудимая похитила сотовый телефон у своей знакомой, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб в сумме семи тысяч рублей.

Суд с учётом позиции государственного обвинителя о квалификации действий подсудимой и предложенным наказанием, признал её виновной в совершенных деяниях и назначил наказание по совокупности преступлений в виде трёх лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подготовил Евгений МОИСЕЕВ, по информации помощника прокурора О. Н. Коломиной

Фото из открытых источников в интернете

Яндекс.Метрика