ИНТЕРНЕТ ВО ВРЕД

За незаконный сбыт наркотических веществ участник организованной группы проведет 12 лет в колонии строгого режима.

Центральным районным судом города вынесен обвинительный приговор в отношении участника организованной группы, занимающейся незаконным сбытом наркотических средств на территории Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска и Благовещенска.   Он осуждён за совершение 51 незаконных сбытов наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая интернет), организованной группой, в значительном и крупном размерах, т.е. за преступление, предусмотренное п. «а, г» ч.4 ст.228.1 УК РФ.

В суде было установлено, что все преступления были совершены в составе организованной группы. Согласно достигнутой договорённости между её участниками информирование приобретателей наркотических средств о его наличии и местонахождении, а также оплата осуществлялись с использованием интернета.

Ряд преступлений не доведены до конца, так как наркотическое средство, было изъято сотрудниками правоохранительных органов до того, как участники организованной группы разместили информацию о местонахождении тайников на витрине интернет-магазина.

Суд с учётом позиции государственного обвинителя о квалификации действий подсудимого и предложенным наказанием, признал его виновным в совершенных деяниях и по совокупности преступлений назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подготовил Евгений МОИСЕЕВ, по информации помощника прокурора О. Н. Коломиной

Фото из открытых источников в интернете

Яндекс.Метрика