КАК ВСТРЕТИТЬ ДЕНЬ ПОБЕДЫ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ

Комсомольчанка Анастасия ПЕРМЯКОВА отправится в Москву волонтёром. С 6 по 10 мая она будет помогать в организации ключевых событий празднования 78-летия Дня Победы в Москве. В том числе Парада на Красной площади.

Девушка вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Послы Победы», который проводится в нашей стране ежегодно с 2015 года. Организует его Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». Участвовать могут молодые люди и девушки от 18 до 35 лет, которые до этого минимум год активно занимались добровольческой деятельностью, и в итоге набирается команда из 100 победителей. Она участвует в подготовке и проведении праздничных мероприятий в честь 9 Мая в столице.

В Телеграм-канале комсомольского Дворца творчества детей и молодёжи сообщается, что Настя Пермякова – выпускница МОУ СОШ № 5, а сейчас – студентка Хабаровского педагогического колледжа имени Героя Советского Союза Дмитрия Калараша. Свой путь во Всероссийском общественном движении «Волонтёры Победы» она начала на базе Дворца творчества детей и молодёжи и продолжила в нём развиваться после переезда в Хабаровск, став активным участником мероприятий и автором проектов Хабаровского регионального отделения.

На протяжении последних четырёх лет именно представители комсомольского штаба движения представляют Хабаровский край в составе Послов Победы. Ранее это были Ольга Калиниченко, Елена Курденко и Татьяна Помчалова.

За годы проведения конкурса в нём приняли участие более 15 000 человек. В этом году за почётное право боролись 2 000 претендентов со всей России.

– Это главная мечта для многих, кто чтит подвиг и сохраняет историю о Великой Отечественной войне, – в День Победы оказаться в центре событий, – подчеркнула председатель центрального штаба ВОД «Волонтёры Победы», заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко.

В общем от души поздравляем Настю и желаем ей удачи на главном Параде нашей страны.

Тимофей КОЧЕМАСОВ. Фото из Телеграм-канала «Дворец творчества детей и молодёжи» (@dvorezKMS)

Яндекс.Метрика