СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА

В Комсомольске-на-Амуре после вмешательства прокуратуры возбуждено уголовное дело о причинении лёгкого вреда здоровью, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия, первоначально в нём было отказано.

            Прокуратура города проверила обоснованность отказа в возбуждении уголовного дела. В итоге, было установлено, что в июне текущего года местный житель обратился в полицию с заявлением о нанесении ему удара ножом в область грудной клетки неизвестным.

            Однако органом предварительного расследования при наличии достаточных признаков состава преступления в возбуждении уголовного дела отказано.

            Заместитель прокурора Комсомольска-на-Амуре отменил данное решение и потребовал безотлагательно организовать уголовное преследование. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

            В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления и причастных лиц.

Подготовил Евгений МОИСЕЕВ, по материалам прокуратуры Комсомольска
Фото из открытых источников в интернете

Яндекс.Метрика