НАКОНЕЦ-ТО ПОБЕДА!

После долгого перерыва команда СШОР № 2 сыграла в домашних стенах в рамках Дальневосточной юношеской футбольной лиги. В соперники комсомольчанам досталась команда-аутсайдер «Белогорец».

В матче футболистов до 16 лет игроки СШОР № 2 открыли счёт уже на седьмой минуте, гол забил Вадим Азаров. На 18-й минуте хозяева увеличили преимущество, на этот раз ворота гостей поразил Дмитрий Александров. При такой игре болельщики надеялись на крупную победу комсомольчан, однако голы на этом закончились: вратарь «Белогорца» отражал все атаки. В середине второго тайма он и вовсе отбил три мяча подряд. В итоге игра так и закончилась со счётом 2:0 в пользу СШОР № 2.

Победа позволила комсомольчанам вернуться на седьмую строку в турнирной таблице. Лидирует в этой группе «СКА-Хабаровск» с 37 очками. У СШОР № 2 – 17.

Основные события в мачте футболистов до 18 лет произошли в первом тайме. Как и младший состав, старшие игроки СШОР № 2 первыми открыли счёт. На 12-й минуте гол в ворота «Белогорца» забил Руслан Зверев, а спустя четыре минуты Алексей Тан закрепил преимущество. Однако «Белогорец» не думал сдаваться и ответил хозяевам двумя голами на 26-й и 42-й минутах. Первый тайм завершился при равном счёте – 2:2.

Во втором тайме СШОР № 2 осталась в меньшинстве: на 42-й минуте красную карточку получил Роман Будько. Спустя шесть минут после удаления игрока хозяевам всё же удалось собраться и забить гол, ставший победным. Итоговый счёт матча – 3:2 в пользу СШОР № 2. Однако комсомольчане были близки к тому, чтобы помочь «Белогорцу» набрать первые очки в этом сезоне. Пока у команды из Белогорска – ноль: в 14 матчах турнира она только проигрывала и не смогла набрать ни одного очка. Старший состав СШОР № 2 после победы остался на седьмом месте, но от шестого и пятого комсомольчан отделяет всего одно очко. Лидирует в этой возрастной группе КСШОР-Динамо.

Следующий матч наши ребята проведут на выезде на Сахалине в воскресенье, 17 сентября. В обеих возрастных группах «Сахалин» занимает четвёртую строку в турнирной таблице. В Комсомольске СШОР № 2 сыграет 24 сентября с командой «СКА-Хабаровск».