НЕОДНОЗНАЧНЫЙ ВЫЕЗД

В минувший понедельник старшая и младшая футбольные команды СШОР № 2 сыграли на выезде с командой «Сахалин». В итоге у комсомольчан победа и поражение.

Порадовали игроки в возрастной категории до 16 лет. Примечательно, что в этом матче все основные события произошли в первые его 15 минут. На восьмой минуте игрок СШОР № 2 Владимир Мальков открыл счёт. Преимущество гостей продержалось ровно одну минуту. «Сахалин» оперативно сравнял счёт, но СШОР № 2 вновь вышла вперёд на 13-й минуте. Вновь отличился Владимир Мальков. Тут уж хозяевам быстро отыграться не удалось, и, как выяснилось позже, на этом голы в матче закончились. Комсомольчане успели получить три жёлтые карточки, но всё же выстояли и победили со счётом 2:1.

После победы СШОР № 2 осталась на седьмой строке в турнирной таблице, однако сравнялась по количеству набранных очков с командой КСШОР, расположившейся на шестом месте. Лидирует в этой возрастной группе «СКА-Хабаровск», в чьём активе 40 очков. Из 14 матчей хабаровчане выиграли 13 и всего раз сыграли вничью.

А вот старшему составу СШОР № 2 похвастаться нечем. Уже на девятой минуте матча «Сахалин» получил право пробить пенальти, чем благополучно и воспользовался. Дальше хозяева укрепили преимущество. При счёте 2:0 СШОР № 2 смогла отыграть один мяч, который забил Евгений Кулаков. Однако потом «Сахалин» ещё дважды поразил ворота гостей. К сожалению, больше СШОР № 2 проявить себя не смогла, и это стало уже восьмым поражением комсомольчан в 15 сыгранных за сезон матчей. Наши ребята по-прежнему на седьмом месте, а «Сахалин», хоть и остался на четвёртом, но сравнялся по количеству очков с командами «Благовещенск» и «СКА-Хабаровск», расположившимися на третьем и втором местах соответственно. Лидируют футболисты «КСШОР-Динамо»: в их активе всего одно поражение и девять побед.

Следующий матч комсомольчане сыграют дома на стадионе «Строитель» с командой «СКА-Хабаровск». Матчи будут непростыми. В младшем дивизионе хабаровчане являются безоговорочными лидерами, а в старшем находятся на втором месте, проиграв всего лишь в двух матчах. Не считая матча со «СКА-Хабаровском», команде СШОР № 2 осталось сыграть всего два раза – дома с «Океаном» и на выезде с «Локомотивом». Завершится текущий сезон ЮФЛ 7 октября. Пока ещё оба состава СШОР № 2 имеют шансы подняться в турнирной таблице и даже попасть в пятёрку лидеров.