С РУЖЬЁМ, НО БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ?

Мужчина подозревается в том, что угрожал соседке оружием, обещая убить. Но уголовное дело против него возбудили не сразу, а только после вмешательства прокуратуры Комсомольска-на-Амуре.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в июле текущего года в квартиру к жительнице Комсомольска постучался её сосед. Открыв дверь, она увидела, как этот гражданин направил в её сторону ствол ружья и высказал угрозу убийством, так как его раздражал лай собаки в квартире женщины. При попытке закрыть дверь мужчина пытался помешать ей это сделать. Это видела другая женщина, которая вызвала сотрудников правоохранительных органов.

Однако орган предварительного расследования отказал в возбуждении уголовного дела, хотя признаков состава преступления было вполне достаточно. Заместитель прокурора города отменил данное решение и потребовал безотлагательно организовать уголовное преследование.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством).     В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершённого преступления и причастных лиц.

Подготовила Елизавета ШИТЯГИНА.

По материалам пресс-службы прокуратуры Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика