КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

45 рублей за проезд

В октябре-ноябре стоимость проезда сразу на 11 автобусных маршрутах Комсомольска повысится до 45 рублей.

С 29 октября – на маршрутах №№ 9 и 9к. Со 2 ноября – на маршрутах  №№ 8, 10, 15, 16, 18, 20, 24. С 5 ноября – на маршрутах №№ 29 и 107. Перевозчики объясняют, что повышение тарифа является вынужденной мерой и связано с повышением стоимости запасных частей на транспортные средства, смазочных материалов, дизельного топлива, МРОТ.

Приглашаем на праздник

14 октября с 11:00 до 16:00 в Силинском парке будет проходить гастрономический фестиваль «Амур Фиш Фест».

Гостей ждут спортивные, культурные и познавательные программы. Можно будет попробовать уху, талу и другие рыбные блюда, посоревноваться в рыбной ловле. Комсомольский заповедник проведёт концерт и познавательную программу.  Также запланировано проведение акции «Чистый берег» по уборке берега Силинки. Кроме того, на фестивале пройдёт презентация скульптуры «Амурский лосось» работы гжельского мастера Александра Гладких. После праздника лососи уедут в визит-центр Комсомольского заповедника, а затем их перенесут на набережную после завершения её реконструкции.

Поздравляем! Гордимся!

Учительнице из Комсомольска присвоено звание «Народный учитель Хабаровского края».

Это почётное звание наряду с «Заслуженным учителем Хабаровского края» учредил губернатор Михаил Дегтярёв в этом году. И одним из первых, кто его удостоился, стал учитель русского языка и литературы школы № 51 Комсомольска-на-Амуре Светлана Алексеевна Буркова. Присвоение нашей землячке почётного звания – это ещё одно подтверждение того, что учителей Комсомольска-на-Амуре отличают огромный профессионализм и активная гражданская позиция. Они открыты для всего нового и не забывают о хороших традициях из прошлого.

Промышленная перезагрузка

На Общероссийском конгрессе инженеров, который завтра открывается в городе, будет обсуждаться в том числе развитие отрасли беспилотной авиации.

На тематической площадке «Промышленная перезагрузка: Беспилотные авиационные системы» эксперты обсудят перспективы использования беспилотников в различных отраслях экономики края, а также создание системы подготовки кадров нового поколения для цифровой промышленности. Одним из ключевых спикеров выступит Евгений Рубцов, руководитель проекта по разработке беспилотного транспортного самолета внеаэродромного базирования «Опытно-конструкторского бюро Сухого», входящего в «Объединенную авиастроительную корпорацию».

Настоящий лидер

Уроженец Комсомольска-на-Амуре Виталий Кочнев признан лучшим спортсменом года в России.

Параспортсмен выиграл в номинации федеральной бизнес-премии «Лидеры России», которую проводил глянцевый журнал PRO. Вручение наград проходило в Сочи, на мероприятие приехали лидеры со всей России. Победителя выбирали по итогам выигранных соревнований (прежде всего, международных), а Виталий завоёвывал первые места на российских и международных соревнованиях по холодовому плаванию, причём, выступал на них вместе со здоровыми спортсменами.

Подготовила Елизавета ШИТЯГИНА

Яндекс.Метрика