ЭНЕРГЕТИКИ УСПЕЛИ

В Комсомольске и Амурске завершился ремонт магистральных теплосетей.

СП «Комсомольские тепловые сети» (АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) завершает ремонтную кампанию 2023 года. В общей сложности в двух городах заменено более 4,5 километра трубопроводов.

 В Комсомольске-на-Амуре энергетики уложили порядка 2,3 километра новых сетей и завершают работы по благоустройству двух участков в районе улицы Вокзальной и площади Металлургов.

В Амурске в этом году отремонтировали 2,5 километра трубопроводов, в том числе 1,5 километра вне плана: это был крупный ремонт на проспекте Победы. Работы проводятся по согласованию между руководством ДГК и администрацией Амурска. Объект был разделен на три участка, на которых велась поэтапная замена трубопроводов. В результате уложены новые предизолированые трубы, срок службы которых значительно выше, чем у обычных.

 Общие затраты на перекладку трубопроводов тепловых сетей и восстановление разрушенной изоляции по Амурску и Комсомольску-на-Амуре составили почти 235 миллионов рублей.

Ход ремонтных работ в течение всего межотопительного сезона находился на особом контроле. Энергетики из графика не выбивались и к отопительному сезону успели провести все необходимые приготовления. Оставшиеся работы в Амурске и Комсомольске-на-Амуре уже не влияют на работу тепломагистралей: в основном, это общестроительные по тепловым камерам и работы по восстановлению благоустройства.

Подготовил Тимофей КОЧЕМАСОВ. По материалам пресс-службы КТС. Фото из архива «ДВК»

Яндекс.Метрика