ПЛЮС ДВА ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРОСТРАНСТВА

Приёмочная комиссия в составе специалистов Управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства, представителей Комсомольского-на-Амуре авиационного завода, членов Общественного совета, депутатов городской Думы, Всероссийского общества инвалидов приняла в эксплуатацию площадь им. Ю.А. Гагарина и площадку для семейного отдыха в парке им. Ю.А. Гагарина. Об этом сообщается на сайте городского муниципалитета.

Их благоустройство велось на средства национального проекта «Жильё и городская среда», учреждённого по инициативе Президента России Владимира Путина.

Также в благоустройстве территорий принял участие КнААЗ, который профинансировал часть работ по благоустройству площади Гагарина и преображению площадки в парке Гагарина.

На площади Гагарина заменена брусчатка, установлена уличная мебель, смонтировано наружное освещение. На это было потрачено 5,2 миллиона рублей нацпроекта.

На площадке в парке Гагарина демонтировано старое ограждение, уложена брусчатка, установлены уличное освещение, пять качелей под навесом, скамейки разных форм, урны.

За счёт средств завода высажены деревья, сделаны закладные для установки карусели и ограждения, подведён электрокабель для аттракциона. Карусель, приобретённая на средства предприятия, будет установлена в 2024 году.

Ранее в этом году в Комсомольске по нацпроекту были сданы скверы в микрорайоне Дружба, у школы № 3 и на улице Вокзальной в районе школ №№ 6 и 23.

Завершаются работы на последней территории, которая должна быть благоустроена в этом году – площади Металлургов.

Комсомольск-на-Амуре участвует в нацпроекте с 2017 года, за это время в городе было благоустроено 33 общественных пространства.

 Подготовил Евгений МОИСЕЕВ, по материалам пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре. Фото пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика