«ПРЯМАЯ ЛИНИЯ» МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Министерство промышленности и торговли Хабаровского края 29 ноября 2023 г. проводит «прямую линию» и «горячую линию» по теме «Особенности формирования перечня торговых центров для уплаты налога на имущество от кадастровой стоимости»

Министерство промышленности и торговли Хабаровского края (далее – министерство) 29 ноября 2023 г. проводит «прямую линию» и «горячую линию» по теме «Особенности формирования перечня торговых центров для уплаты налога на имущество от кадастровой стоимости» (далее – Перечень).

Включение в Перечень и исключение из него объектов недвижимого имущества, является актуальным как для собственников отдельных помещений, так и зданий в целом, которые предназначены или в которых осуществляется деятельность предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

Включение объектов недвижимого имущества в Перечень для целей налогообложения от кадастровой стоимости может привести к изменению обязательств собственников объектов недвижимого имущества по уплате налога на имущество как в большую, так и в меньшую сторону.

В ходе «прямой» и «горячей» линий будут даны ответы на вопросы об основных условиях отнесения зданий к торговым центрам для целей налогообложения, о правомерности включения конкретного здания или помещения в Перечень, рассмотрены критерии формирования и сроки утверждения Перечня на территории Хабаровского края.

«Прямая линия» пройдет с 10.00 до 12.00 часов в режиме видеосвязи с использованием универсальных автоматизированных рабочих мест (УАРМ). Во время «прямой линии» жители Хабаровского края могут лично получить консультацию по вышеуказанной теме у представителей министерства. Для этого гражданам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования, где установлено УАРМ, предъявив документ, удостоверяющий личность.

«Горячая линия» будет организована с 14.00 до 16.00 часов по номеру телефона 8 (4212) 32-84-42.

При обращении на «прямую линию» и «горячую линию» регистрируются фамилия, имя, отчество, адрес проживания, контактный телефон и (или) адрес электронной почты заявителя, содержание вопроса.

Фото с сайта www.nalog.gov.ru

Яндекс.Метрика