ВПРИПРЫЖКУ К ЗДОРОВЬЮ

В минувшие выходные в Хабаровском крае для всех любителей активного образа жизни прошли спортивные мероприятия. Тренировки и состязания организованы в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

18 ноября в Хабаровске стартовал чемпионат Дальнего Востока по мини-футболу. До конца этой недели лучшие команды будут выявлять сильнейших на паркете Универсального краевого спортивного комплекса. Вход для зрителей свободный. Игры проходят ежедневно до 25 ноября. Начало в 12:00.

Кроме того, в Хабаровске проводится набор детей 7-9 лет для обучения плаванию по государственной программе. Обучение бесплатное, длительность три месяца. Занятия три раза в неделю в бассейне Физкультурно-оздоровительного комплекса по улице Шатова 2/1.

В нашем городе 18 и 19 ноября проходил второй этап любительской лиги по волейболу. Играли в ФОКе по адресу: улица Вокзальная, 85/1, денег с болельщиков за билеты не брали.

Также на выходных в комсомольском центре сложнокоординационных видов спорта состоялся чемпионат и первенство города по скалолазанию «Амурские вертикали». В соревновании приняли участие около 100 спортсменов.

Ученики общеобразовательных организаций приглашаются к участию во Всероссийском фестивале «Футбол в школе». Подать заявку может команда любой школы в срок до 9 декабря. Для этого надо лишь зарегистрироваться на сайте проекта https://fest.rfsgr.ru. Победители и призёры получат футбольные мячи и инвентарь.

Отметим, что проект «Доступный спорт» способствует достижению национальной цели «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей». К 2030 году доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должна вырасти до 70% – такую задачу поставил Президент России Владимир Путин. В Хабаровском крае этот показатель должен составить 75 %. 

Подготовил Тимофей КОЧЕМАСОВ по материалам сайта www.khabkrai.ru

Яндекс.Метрика