ЗАНЯТИЯ НА КАРАНТИНЕ

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом классы, а иногда и целые школы Комсомольска закрывают на карантин и переводят на дистанционное обучение на дому.

По состоянию на вторник, 12 декабря, на карантин были закрыты гимназия № 1 и школа № 6. Последняя, впрочем, сегодня уже приступила к занятиям. Кроме того, на дистанционном обучении находятся 15 классов в 11 образовательных учреждениях и одна группа в детском саду. На прошлой неделе их было чуть больше. Тогда на карантин закрыли 27 классов в 18 образовательных учреждениях.

Впрочем, мониторинг заболеваемости в школах и детских садах проводится ежедневно. Усилены меры профилактики заболеваемости ОРВИ и гриппа. В случае, если в классе заболели больше 20% учащихся и это подтверждено врачами, может быть принято решение об отправке класса на карантин. При этом учебный процесс продолжается, но дистанционно.

Несколько лет назад из-за высокой заболеваемости коронавирусом в Комсомольске зимние каникулы начались на пару дней раньше намеченного срока.

Подготовил Евгений МОИСЕЕВ. Изображение от prostooleh на Freepik

Яндекс.Метрика