ДЕЛО БЫЛО ВЕЧЕРОМ…

В Комсомольске-на-Амуре рецидивист украл в магазине бутылку водки и кусок мяса.

Некто П., находясь в гостях у приятелей, культурно проводил вечер: пил водку и закусывал. Досуг затянулся, выпивка и закуска закончились. Душа требовала продолжения банкета, и П., хотя и будучи изрядно выпивши, решил по-быстрому слетать в ближайший магазин за добавкой. Казалось бы, обычное дело. Пришёл — купил — ушёл. Примерно так и получилось, кроме того, что оплачивать товар П. не захотел. Не царское это дело водку и закуску покупать. Он просто взял с прилавка бутылку и пригрозил ею продавцу, в том смысле, что ударит по голове. На языке протокола это называется «угроза применения насилия, опасного для жизни и здоровья». Но экспроприации бутылки П. показалось мало, джентльменам надо ведь чем-то и закусывать. Недолго думая он забрал с полки упаковку мяса и скрылся.

Оценив действия П., представитель магазина обратился в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по Комсомольску-на-Амуре.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 45-летний житель города Юности, ранее судимый за вымогательство, угрозу причинения тяжкого вреда здоровью и грабёж.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 «Разбой» Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемый водворён в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Тг-канал УМВД Комсомольска-на-Амуре. Картинка сгенерирована нейросетью

Яндекс.Метрика