УКРАЛ, ВЫПИЛ — В ТЮРЬМУ

Комсомольчанин похитил деньги с банковской карты.

Перед Новым годом 67-летняя З. зашла в гости к знакомой. Подруги накрыли стол, стали отмечать надвигающийся праздник и вообще укреплять свои отношения. В какой-то момент к ним присоединился сын знакомой, а следом и его друзья. Хорошо посидели.

Спустя некоторое время подруги ушли спать, а сын и компания продолжили застолье.

На следующий день З. отправилась в магазин и, уже стоя на кассе, не обнаружила банковскую карту. Порывшись в памяти и сумке, она ничего не нашла и отправилась в банк, где ей сказали, что с её карты списаны 18 тысяч рублей. З. тут же заблокировала карту и обратилась в полицию.

Сотрудники полиции, разбираясь в обстоятельствах внезапной пропажи денег, установили, что к совершению преступления может быть причастен один из друзей сына знакомой, у которой гостила З.

Полицейские как в воду глядели. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД г. Комсомольска-на-Амуре задержали 32-летнего комсомольчанина К., жителя Ленинского района, ранее уже судимого за кражу.

Со слов задержанного, когда он находился в гостях у своего приятеля, то заметил, что незнакомая ему женщина оставила в прихожей свою сумку и ушла спать. Воровской характер К. потребовал проверить содержимое сумочки, что он и сделал. Обнаружив внутри банковскую карту, К. забрал её и отправился с друзьями в ближайший бар, где щедро расплатился чужими деньгами за алкоголь и закуску. В результате получилось, как в известной фразе: «Украл, выпил — в тюрьму! Романтика!»

Возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного пунктом г части 3 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Картинка сгенерирована нейросетью

Яндекс.Метрика