НАС НЕ ДОГОНЯТ!

12-летняя школьница-хабаровчанка, отдыхая на каникулах, вдруг вспомнила, что давно не видела своего отца, который жил в городе Юности. Не долго думая она вознамерилась съездить к нему в гости, соответственно, маму и ближайших родственников в свои планы школьница благоразумно решила не посвещать.

К несчастью, её мама находилась в командировке, и девочка взяла без спроса загранпаспорт, сама купила билет на поезд, а чтобы не привлекать внимание полицейских и проводников, прошмыгнула в вагон вместе с группой незнакомых подростков.

Спустя какое-то время после побега девочки хватились дома, и сестра обратилась в полицию просьбой помочь разыскать беглянку.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий хабаровскими транспортными полицейскими установлено, что 12-летняя девочка самостоятельно купила билет на пассажирский поезд № 627 сообщением Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре.

Информация о сбежавшей была незамедлительно передана наряду сопровождения патрульно-постовой службы Комсомольского ЛО МВД России на транспорте, который находился в данном поезде.

При проверке пассажирского поезда сотрудники транспортной полиции обнаружили ребёнка.

Сотрудниками Комсомольского ЛО МВД России на транспорте девочка была передана отцу, и с ней проведена профилактическая беседа о недопустимости подобных поступков.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте

Яндекс.Метрика