ГДЕ-ТО В ДЕБРЯХ АЛКОГОЛЯ…

Случайный знакомый обворовал хозяина квартиры.

В полицию пришёл 35-летний житель Комсомольска и заявил, что у него пропал телефон стоимостью 15 тысяч рублей и кто-то списал с его карты пять тысяч.

Оказалось, что днём ранее потерпевший разговорился в магазине с неизвестным ему гражданином, и потом они вместе пошли домой к заявителю, где пили и закусывали, пока хозяин квартиры не уснул. А когда проспался на следующее утро, собутыльника уже не было. И телефона не было. И банковской карты. Побежал в банк и там узнал, что с карты было несколько списаний денег на общую сумму около пяти тысяч рублей. Пришлось заблокировать карту и бежать теперь уже в полицию.

Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре нашли и задержали подозреваемого – 30-летнего жителя Центрального округа, который уже когда-то проходил по уголовной статье.

Установлено, что фигурант зашёл в продуктовый магазин, где завёл знакомство с заявителем, найдя с ним общие темы для разговора. Купив алкоголь и продукты, мужчины пошли в квартиру потерпевшего. Там гость решил похитить чужой сотовый и банковскую карту, воспользовавшись тем, что хозяин после продолжительного застолья уснул и оставил своё имущество в прихожей на тумбочке. Мужчина быстренько ретировался и пошёл тратить деньги в ближайший круглосуточный магазин. Небольшими суммами расплатился краденой картой за продукты и алкоголь. Карту выкинул, а телефон оставил себе.

Итог. Возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Это лишение свободы сроком до пяти лет. Телефон изъят и возвращён непутёвому владельцу. Деньги вернуть не получилось. Фигуранта временно отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Картинка сгенерирована при помощи нейросети

Яндекс.Метрика