МЫ ПОПРОБУЕМ ЕЩЁ. СКРЕСТИТЕ ПАЛЬЦЫ

Комсомольск-на-Амуре вновь примет участие во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды для субъектов Дальневосточного федерального округа.

Решение об этом было принято главой города Александром Жорником. Он также распорядился создать общественную комиссию для формирования и утверждения заявки для участия в конкурсе.

Напомним, что всероссийский конкурс проводится по поручению Президента РФ Владимира Путина для создания в населённых пунктах Дальнего Востока современной и комфортной среды.

В случае победы в нём города, посёлки и сёла получают федеральные средства на благоустройство общественных пространств – парков, скверов, аллей, площадей. Размер денежного гранта зависит от численности жителей населённого пункта. Так, Комсомольск, в случае победы, может рассчитывать на получение 300 миллионов рублей.

В прошлом году город Юности уже подавал заявку на всероссийский конкурс. В ней был пакет документов на благоустройство парка «Строитель». Жюри конкурса высоко отметило заявку, но в число победителей город не попал. И вот теперь руководством города принято решение попробовать свои силы и в этом году.

Текст и фото пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика