ПРОГУЛКИ ВО ДВОРЕ

Задержан подозреваемый в ограблении пенсионерки.

В один из вечеров 76-летняя комсомольчанка, закупив продукты в магазине, дворами возвращалась домой. Такой привычный маршрут из магазина — в квартиру есть у многих из нас.

В какой-то момент рядом с ней из вечерних сумерек внезапно выскочил незнакомый мужчина, выхватил из её рук сумку и скрылся.  

Из ценных вещей в сумке находились кошелёк с денежными средствами и сотовый телефон, всего на 13 тысяч рублей.

Пенсионерка обратилась в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре с заявлением о грабеже, именно так, согласно статьям Уголовного кодекса, это нападение и называется.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные сотрудники уголовного розыска установили и задержали 33-летнего подозреваемого. Несмотря на довольно молодой, вполне трудоспособный возраст, мужчина не имел постоянного места жительства, да к тому же уже был судим за грабёж и кражу.

Со слов налётчика, он прогуливался вечером по улицам города. Много думал. Тут в одном из дворов Центрального округа он увидел одинокую пожилую женщину и решил на неё напасть, отобрать сумку.

После нападения грабитель продал мобильный телефон за две тысячи рублей незнакомому и не установленному следствием гражданину, а найденные в кошельке деньги потратил на собственные нужды, буквально следуя известному изречению: украл, выпил — в тюрьму. Остальное похищенное: очки, банковскую карту и пустой кошелек — он выбросил вместе с сумкой.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 «Грабёж» Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Тг-канал УМВД города
Изображение от user18526052 на Freepik

Яндекс.Метрика