ЧУЖАЯ КАРТА ДО ТЮРЬМЫ ДОВЕДЁТ

Полицейские задержали жителя города Юности, воспользовавшегося найденной банковской картой.

В прошлом году 32-летняя комсомольчанка потеряла свою банковскую карту. Бывает и такое. В этом случае ей надо было сразу заблокировать карту, но по каким-то причинам, а возможно, просто понадеявшись на авось, женщина не предприняла никаких действий, чтобы обезопасить свои денежные сбережения, и проблемы финансового характера не заставили себя долго ждать.

В январе текущего года на её телефон стали поступать пугающие уведомления о списании денежных средств с банковского счёта на общую сумму 52 тысячи рублей.

Комсомольчанке пришлось срочно обращаться в полицию.

Известный персонаж фильма «Место встречи изменить нельзя» вор-карманник Костя Сапрыкин, по кличке Кирпич, говорил: «Да чтобы я сам себе с пола срок поднял»? В нашей истории буквально так и получилось.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 33-летнего местного жителя, который поведал им свою нехитрую историю мелкого воришки. Прогуливаясь по улицам города, он нашел банковскую карту, проверил её в магазине на кассе — деньги есть, и решил пользоваться ею, как своей, и в течение нескольких дней, наслаждаясь внезапным достатком, бесконтактным способом совершал покупки в магазинах.

Возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

❗️Сотрудники правоохранительных органов предупреждают:

— При утере или уничтожении банковской карты владелец пластика должен её заблокировать. Необходимо обратиться в финансовое учреждение, выдавшее карту, по телефону «горячей линии» или напрямую в банк;

— Потратить деньги с чужой карты — значит совершить преступление!

Картинка создана при помощи нейросети

Яндекс.Метрика