СПАСИБО НАШИМ ПОВАРАМ

В конце марта в городе прошёл пятый, юбилейный конкурс «Лучшая школьная столовая».

Его организаторами, как обычно, стали городское управление образования, Дворец творчества детей и молодёжи, а также МУП «Комбинат школьного питания № 2».

 За победу боролись школы №№  15, 22, 24 и лицей № 1. Командам выпало нелёгкое, но «вкусное» и творческое испытание, которое проходило в несколько этапов. В первую очередь участники прошли  отбор видеороликов, в которых рассказали, почему именно их школьная столовая достойна звания лучшей, показали особенности своих пищеблоков и как искусно они справляются со своей работой.

27 марта в Инженерной школе участники готовили комплексный обед из набора продуктов, доставшегося каждому по жеребьёвке. Там были рыба, курица, свинина и говяжий фарш. Членам жюри предстояло оценить многообразие блюд, которое представили команды.

А пока жюри дегустировало и справедливо расставляло баллы, команды отправились в школу № 14 для прохождения квеста «Безопасный пищеблок». Там участники искали ошибки и нарушения, которые были сделаны специально ради конкурса.

29 марта в актовом зале Инженерной школы состоялось финальное состязание. Команды показывали визитки (творческие выступления), отвечали на вопросы родительской общественности и презентовали свою буфетную продукцию, которая, помимо основных наград, определила, кто получит приз зрительских симпатий.

Каждый из присутствовавших мог попробовать выпечку, а также посмотреть творческие номера школ № 5 и 36, Инженерной школы, детского сада № 132 и солистки вокальной студии «Винил».

 Победила в конкурсе команда школы № 24, второе место взяла школа № 15, третье – столовая лицея № 1. Ей же достался и приз зрительских симпатий.

Все призёры получили награды и подарки от спонсоров – сети столовых «Трапеза», кафе «Тепло», пекарни «Цех № 13», управления по физкультуре, спорту и молодёжной политике.

Управление образования благодарит всех участников, спонсоров и организаторов конкурса «Лучшая школьная столовая г. Комсомольска-на-Амуре-2024».

Подготовила Елизавета ШИТЯГИНА по материалам пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре. Фото из телеграм-канала «Аллея Труда, 13»

Яндекс.Метрика