СПОРТИВНАЯ ГОРДОСТЬ

В драматическом  театре состоялась церемония чествования  спортсменов и работников отрасли «Спортивная элита», на которой лучшие получили благодарности, премии  и кубки. 

 «Спортивная элита» была удостоена наград Министерства спорта РФ, губернатора Хабаровского края, главы города и городской Думы. Почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» отмечены специалист управления по физической культуре и спорту Ольга Саяпина, тренер-преподаватель отделения хоккея СШОР №1 Александр Матвеев и тренер-преподаватель отделения футбола СШОР №1 Василий Хрущ.

Среди получивших благодарственные письма — как спортсмены, так и их тренеры и наставники, которые помогают спортсменам добиваться высоких результатов. Многие ребята не смогли лично присутствовать на церемонии награждения, так как отправились защищать честь Комсомольска на соревнования разного уровня.

Глава города Александр Жорник, награждая «Спортивную элиту», подчеркнул, что в Комсомольске практически каждые выходные проходит какой-то важный турнир. В этом году город уже успешно принял Международный турнир по боксу, на который впервые прибыли спортсмены из Африки и Египта. С 19 апреля в новом спортивном комплексе стартует первенство России по греко-римской борьбе.

– Подобное мероприятие в нашем городе будет впервые, — отметил Дмитрий Заплутаев, начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики. – Это стало возможным благодаря введению в эксплуатацию новых спортивных объектов. В нашем городе молодёжь занимается приблизительно по 50 видам спорта, среди которых есть и не только олимпийские. Могу с уверенностью сказать, что все спортсмены и тренеры – фанаты своего дела. Наши ребята входят в состав сборных Хабаровского края и Российской Федерации, и этим можно гордиться.

В рамках церемонии в номинации «Преодолей себя»  награждён и Дмитрий Шмелёв, занявший пятое место на чемпионате России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «Пулевая стрельба».

Награды получили не только спортсмены и тренеры, но и люди, которые внесли значимый вклад в развитие спорта и физической культуры.

Евгений КРАСЮКОВ. Фото автора

Яндекс.Метрика