ЭКОЛОГИЯ – В ЧИСЛЕ ПРИОРИТЕТОВ

Национальные проекты России изменят к лучшему экологическое состояние города Юности.

Среди учреждённых президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным национальных проектов есть и проект «Экология». Ряд его положений реализуется в городе Комсомольске-на-Амуре.

Так, Правительство Хабаровского края готовит к исполнению проект по обеспечению надёжного водоснабжения микрорайона Дружба. Это необходимо для того, чтобы уйти от снабжения жителей водой за счёт скважин, расположенных на правом берегу Силинки, которые сильно пострадали во время наводнения в 2019 году.

В 2022 году за счёт краевых средств были изготовлены и установлены у учреждений образования, культуры, физкультуры и спорта, молодёжной политики 199 контейнеров для раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов (пластиковых бутылок, бумаги и картона).

С 2019 года волонтёры, работники администрации города, предприятий и учреждений города ежегодно проводят очистку от бытового мусора прибрежных полос рек Амур и Силинка и озера Мылки.

Ряд ведущих промышленных предприятий города – нефтеперерабатывающий завод, металлургический завод «Амурсталь» – запланировали дополнительные мероприятия, которые могут позитивно повлиять на улучшение экологической ситуации.

Намечен ряд других мероприятий по реализации нацпроекта «Экология».

Текст и фото: пресс-служба администрации Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика