ИСПЫТАНИЯ ТЕПЛОТРАСС

Вниманию руководителей организаций, служб заказчика, управляющих компаний, жилищных участков, ТСЖ, ЖСК, детских, учебных и лечебных учреждений, индивидуальных потребителей тепловой энергии (частные жилые дома, гаражи)!

В период с 16 по 17 апреля с 08:00 до 24:00 будут проводиться испытания тепловых сетей на расчётную температуру теплоносителя в следующих районах:

16 апреля – от ТЭЦ-2 до района, ограниченного ул. Молодогвардейской – пр. Ленина, ул. Путейской – пр. Интернациональным;

17 апреля – от ТЭЦ-2 до района, ограниченного улицами в Центральном округе: ул. Дзержинского, ул. Гагарина, кварталы пр. Первостроителей, ограниченные ул. Комсомольской и Аллей Труда, а также Привокзальный микрорайон, ограниченный улицами Ленина, Дикопольцева, Юбилейная, Вокзальная, Гамарника, и объекты Ленинского округа до поворота на микрорайон Парковый, с объектами промышленности и жилмассива микрорайона Парковый.

Температура воды в теплотрассах будет поднята до 120 С.

Во избежание несчастных случаев и неправильных действий персонала, обслуживающего отопительные системы, необходимо соблюдать следующие меры безопасности:

            1. Своевременно оповестить жильцов, службы, эксплуатирующие системы отопления, о сроках проведения испытаний, правилах поведения во время испытаний.

            2. Системы отопления жилых домов, зданий, предприятий и учреждений остаются в работе, кроме:

  • отопительных систем с непосредственным присоединением (подключенные через шайбу);
  • отопительных систем, подключенных через элеватор с заниженным коэффициентом смешения;
  • систем отопления детских, учебных и лечебных учреждений, которые необходимо отключить до начала испытаний.

     3. Необходимо до начала испытаний отключить:

  • все системы горячего водоснабжения;
  • калориферные установки.

4. Назначить ответственных за безопасное проведение испытаний на тепловых сетях согласно балансовой принадлежности.

Дополнительные меры предосторожности и точные границы участков, подвергающихся испытаниям, будут сообщены телефонограммами, предупреждениями.

Горячее водоснабжение и системы отопления разрешается включать после 12 часов дня, следующего за днём испытаний, по дополнительным телефонограммам, полученным от СП «КТС».

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА!

В период испытаний с целью снижения температуры воздуха внутри помещений рекомендуется усиленно проветривать помещения.

Будьте осторожны! Особенно в местах, где установлены ограждения и плакаты с предупреждающими надписями. О местах появления пара, горячей воды немедленно сообщайте в   диспетчерскую   Комсомольских  тепловых  сетей по   телефонам: 53-23-45; 23-32-20.

О случаях появления повреждений на системах отопления сообщайте немедленно в организации, обслуживающие ваш дом, или в диспетчерскую Комсомольских тепловых сетей по телефонам: 23-32-45; 23-32-20.

Объясните детям об опасности воздействия горячей воды и мерах предосторожности.

Администрация СП «Комсомольские тепловые сети» приносит свои извинения за доставленные неудобства.

Яндекс.Метрика