БЕСПЛАТНЫЙ ОТДЫХ

По линии социальной защиты право на бесплатный отдых в пришкольном лагере имеют отдельные категории детей в возрасте от 6 до 17 лет. Расскажем подробнее, как можно воспользоваться такой формой социальной поддержки.

Среди категорий, которые имеют право на обеспечение отдыха в пришкольном лагере, можно выделить такие, как дети из малоимущих семей, а также дети-инвалиды, дети из семей, находящихся в социально опасном положении, дети участников СВО (погибших, мобилизованных, пребывающих в добровольческих формированиях), которые обеспечиваются без учёта дохода.

Для детей из малоимущих семей при условии, если один из родителей ребёнка, нуждающегося в постановке на учёт для обеспечения отдыха и оздоровления, является получателем пособия гражданам, имеющим детей, или ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка (единое пособие), то доходы не предоставляются. Если данные условия не выполнены, то справка о доходах семьи потребуется.

Для остальных категорий детей услуги по питанию в организации отдыха детей и их оздоровления предоставляются без учёта состава и дохода семьи.

С заявлением и паспортом родитель ребенка может обратиться в центр социальной поддержки по месту жительства или в многофункциональный центр. Также заявление можно подать в электронном виде через региональный портал государственных и муниципальных услуг (Госуслуги 27).

Единый телефон «горячей линии» КГКУ «Центр социальной поддержки населения по г. Комсомольску-на-Амуре» 8 (4217) 54-44-38.

Подготовил Евгений МОИСЕЕВ по материалам Центра социальной поддержки населения

Изображение создано при помощи нейросети от freepika

Яндекс.Метрика