ОДИНОЧЕСТВО-СКУКА

Комсомольчанин стал жертвой брачных аферистов. Свадьба не состоялась.

В феврале текущего года 72-летний житель Комсомольска познакомился в сети Интернет с женщиной, которая проживала в другой стране. Пообщались. Найдя с ней общий язык и проявление симпатии, пенсионер потерял голову и в течение нескольких дней заявлял о своих высоких чувствах к иностранке и даже собирался приехать к ней в страну. Причём его не насторожило, что собеседница предпочитала писать текстовые сообщения и отвергала телефонные разговоры и видеосвязь. В ходе переписки женщина заявила, что тоже без ума от дедушки, любит его неземной любовью и даже отправила посылку с разными вкусняшками и мягкими игрушками на его адрес в России.

Пенсионер замер в радостном ожидании. Примерно, как спаниель, чуя утку в камышах.

Через некоторое время с ним связался неизвестный, который солидно представился сотрудником таможенной службы и сообщил, что на имя жителя города Юности поступила ценная бандероль, однако для её получения необходимо оплатить таможенную пошлину в размере 84 тысяч рублей, и выслал квитанцию в электронном виде на оплату.

Подстёгнутый тестостероном пенсионер мгновенно перевёл денежные средства по реквизитам, указанным в документе, и попытался было связаться со своей иностранной пассией, но та, негодяйка бессердечная, заблокировала связь и удалила все сообщения в мессенджере. И тут пенсионер прозрел и понял, что «вместо сердца — камень, вместо чувства маска…», любовь ушла, завяли помидоры и пора обращаться в отдел полиции №3 УМВД России по Комсомольску-на-Амуре.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2, 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Изображение от freepik.com

Яндекс.Метрика