РАБОТА ПО ИНТЕРНЕТУ

38-летней жительнице Комсомольска позвонила неизвестная девушка, которая представилась специалистом по гостиничному бизнесу и предложила дополнительный заработок — бронирование номеров в отелях и гостиницах.

Суть работы была проста: при бронировании номера женщине необходимо было вносить предоплату. После броня отменялась, а внесённые денежные средства возвращались комсомольчанке с процентами от владельцев заведений. На самом деле довольно странный вид заработка.

Тем не менее, комсомольчанка произвела три платежа и перевела деньги на указанные реквизиты. Однако деньги возвращены не были. Ущерб составил 164 тысячи рублей.

Сотрудники полиции напоминают:

— Представители любых организаций не звонят гражданам и не предлагают провести финансовые операции с их личными денежными средствами!

— Проявляйте бдительность при общении с неизвестными вам лицами по телефону или в мессенджерах. Не сообщайте никому персональные данные ваших банковских карт и не переводите деньги на счета, указанные незнакомыми лицами.

— Не переходите по ссылкам, полученным в сообщениях, мошенники очень часто маскируются под легальные платформы, перенаправляя вас на нужные им сайты и страницы. Не осуществляйте предоплату услуг, заказываемых онлайн.

— Будьте бдительны и осторожны при совершении различных финансовых операций! Если вы стали жертвой противоправных деяний и мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефону 02!

Изображение от freepik.com

Яндекс.Метрика