ГРАНТЫ НА ТАЛАНТЫ

Молодёжь края сможет реализовать свои проекты за федеральные средства.

5 августа стартует приём заявок в заочном формате на Всероссийский конкурс молодёжных проектов среди физических лиц «Росмолодёжь. Гранты. 2 сезон» с размером грантовой поддержки до 1,5 млн рублей. Молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет могут подать свой проект на конкурс.

В 2022 году конкурс проходит по 15 номинациям, среди которых вовлечение молодёжи Российской Федерации в творческую деятельность и социальную практику, повышение гражданской активности, формирование здорового образа жизни, раскрытие потенциала молодёжи в интересах развития страны и другие.

На первом сезоне грантового конкурса в 2022 году 8 представителей Хабаровского края выиграли гранты на реализацию своих проектов на общую сумму 5 965 000 рублей. Среди них ставший традиционным патриотический проект «Волочаевские дни», образовательный сёрф-лагерь на Северных Курилах, блог-тур «История Победы», школа социального проектирования «Пространство решений» и другие.

Подробную информацию об условиях, правилах, сроках проведения конкурсов молодёжных проектов на соискание грантовой поддержки можно получить на официальном сайте Росмолодёжи в разделе «Росмолодёжь.Гранты».

Пресс-служба губернатора и Правительства Хабаровского края

Яндекс.Метрика