ИЗ КАЗАНИ ВЕРНУЛИСЬ С ПОБЕДОЙ

Легкоатлеты Хабаровского края завоевали полный комплект медалей на первенстве России.

В Казани завершилось первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок в возрасте до 23 лет. Сборная Хабаровского края на этих соревнованиях стала обладателем полного комплекта наград.

Среди девушек в прыжке в длину победительницей стала Виктория Баркова. Хабаровчанка в своей лучшей попытке показала результат 6,35 метра, уверенно опередив остальных конкуренток.

Также обладательницей серебряной медали  в толкании ядра стала комсомольчанка Дарья Шинкевич. В своей лучшей попытке она отправила снаряд на 15,59 метра.

Ещё один воспитанник Комсомольской спортивной школы олимпийского резерва № 4 Андрей Родиков стал бронзовым призёром первенства России в десятиборье. Результат мастера спорта – 7 297 очков по сумме выступлений в десяти дисциплинах лёгкой атлетики.

– Своим выступлением не очень доволен, так как подвела небольшая травма. За неделю до старта слегка травмировал заднюю поверхность бедра и не мог тренироваться в полную силу. Настраивался на лучшее, но поначалу боялся даже ускоряться на соревнованиях, каждый вид делал с осторожностью. После первого дня от нашей компании многоборцев выбыли 4 человека. Начиная со второго дня я вошёл во вкус и начал делать свои виды: барьеры, шест, 1500 и копьё в целом сделал неплохо, – рассказал Андрей Родиков.

Кроме того, в минувшие выходные в подмосковном Ерино завершился 13-й этап «Королевы российского спорта» — «Гран-При Московской области». Хабаровский край на них представляла Юлия Спиридонова, ставшая серебряным призёром соревнований. Результат спортсменки в беге на 400 метров – 53.06 секунды.