В «АЛМАЗЕ» ДОБАВИТСЯ НОВЫЙ КИНОЗАЛ

Дворец культуры «Алмаз» Комсомольска-на-Амуре вновь стал победителем в проекте Фонда кино.

Благодаря этому учреждение культуры получит из федерального бюджета субсидию в размере 9 млн рублей. Деньги будут направлены на создание малого зрительного кинозала в бывшем помещении кафе Дворца культуры «Алмаз».

Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии проводит конкурс по поддержке кинотеатров в малых и средних городах – с населением до 500 тысяч жителей. В этом году на него было подано 305 заявок. В число победителей вошло 103 кинозала из 49 субъектов Российской Федерации.

Дворец культуры «Алмаз» уже второй раз становится победителем – первую поддержку от Фонда кино муниципальное учреждение культуры получило в 2017 году. Средства были направлены на возрождение кинопоказа во дворце. Дело в том, что «Алмаз», который был открыт в 1975 году, в своём зрительном зале демонстрировал художественные фильмы. Однако в начале 90-х годов кинопоказ был прекращён. В апреле 2018 года был открыт возрождённый кинозал «Алмаз» — единственный современный кинозал в Ленинском округе города.

Пресс-служба администрации Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика