ИНВЕСТОР ПРИСМАТРИВАЕТСЯ К ДК «СУДОСТРОИТЕЛЬ»

Губернатор Михаил Дегтярёв и управляющий директор КУ «Инфратех Концессии» Андрей Шишкин обсудили перспективы восстановления ДК «Судостроитель» в Комсомольске-на-Амуре.

Как сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Хабаровского края, управляющая компания «Инфратех Концессии» входит в контур госкорпорации «РОСТЕХ». Она занимается реализацией крупных инвестпроектов «под ключ» на условиях государственно-частного партнёрства. То есть выбирает подходящие объекты, разрабатывает финансовую модель проекта, готовит архитектурно-техническую документацию, а потом сама же организует строительный процесс, вводит объект в строй и эксплуатирует его, чтобы отбить вложенные деньги и заработать.

Это крупный инвестор, и на рабочей встрече губернатора с управляющим директором, членом совета директоров компании Андреем Шишкиным обсуждались перспективы сотрудничества и реализация совместных проектов в регионе.

Чтобы сделать Хабаровский край привлекательным для проживания, региональные власти активно привлекают сюда инвесторов не только для реализации крупных инфраструктурных и бизнес-проектов, но также для создания и развития общественных пространств и социально значимых объектов. Одним из таких и является Дворец культуры «Судостроитель». Сейчас этот объект культуры муниципального значения не функционирует в полной мере: в 2003 году пожар серьёзно повредил здание.

— Восстановление ДК «Судостроитель» с сохранением его функций и значения, но с новым качеством благоустройства и услуг — одна из ключевых задач правительства края и вклад в улучшение качества жизни людей, —подчеркнул Михаил Дегтярёв, пояснив, что реновация Дворца культуры вошла в мастер-план развития города Юности. Один из механизмов реализации проекта – концессионное соглашение.

Стороны договорились в ближайшее время совместно сформировать предложения по сотрудничеству, уделив особое внимание проекту возрождения легендарного Дворца культуры.

Подготовила Елизавета ШИТЯГИНА. Фото из телеграм-канала «ПУЛЕМЁТ ДЕГТЯРЁВА Z»

Яндекс.Метрика