Житель города Юности предстанет перед судом за порчу терминала самообслуживания.
В конце декабря прошлого года в полицию обратился представитель банка и сообщил, что в помещении одного из их офисов неизвестный повредил терминал самообслуживания. Причинённый ущерб организация оценила в 600 000 рублей.
Все ведь помнят, что банкоматы находятся под наблюдением видеокамер? Так вот, операм не составило труда установить личность номинанта на получение премии Дарвина. Им оказался 29-летний горожанин, ранее судимый за кражи и незаконное проникновение в жилище.
Молодого и горячего комсомольчанина задержали и доставили в отдел полиции №2 для дальнейшего разбирательства.
Было установлено, что накануне происшествия сей гражданин был в гостях у знакомой женщины и вместе с ней выпивал. Потом они что-то не поделили, разругались, и он покинул квартиру. Зашёл в находящееся рядом помещение банка и выместил досаду за испорченный вечер, умышленно сломав терминал самообслуживания.
Сейчас расследование уголовного дела, возбуждённого по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», окончено. С утверждённым обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальным наказанием за такое является лишение свободы на срок до пяти лет.
Сам обвиняемый дожидается суда под арестом.
Фото ru.freepik.com / fanjianhua