Дворы станут комфортнее

Глава города 13 августа проинспектировал ряд дворов в Комсомольске, чтобы убедиться в том, что их ремонт идёт в запланированном режиме.

Александр Жорник побывал во дворах на ул. Зейской 6, 6/2, 6/3, Комсомольском шоссе 77/2, ул. Лазо, 79, ул. Пионерской, 10,12, в мкр. Таёжный, в которых ведутся масштабные работы по ремонту дворов. К октябрю предстоит завершить благоустройство 50-ти дворовых территорий. Это самое большое количество за последние 3 года.

В ходе объезда градоначальник пообщался с жителями ремонтируемых дворов. Он отметил, что в этом вопросе очень важно учитывать мнение жильцов, ведь данные работы делаются для них.

Перед началом работ глава города распорядился, чтобы управляющие компании в обязательном порядке согласовывали проекты ремонтов с жильцами, а самих людей он призывал участвовать в этой работе, высказывать своё мнение и участвовать в контроле за качеством проводимых работ. Жители высказывали ряд критических замечаний по ходу работ, глава города потребовал, чтобы управляющие компании и подрядчики обязательно их учли.

Сегодня завершены работы по ремонту на шести дворовых территориях. С 15 августа подрядчики приступят к ремонту оставшихся пяти дворов. Крупномасштабные работы стали возможны, благодаря поддержке федеральных властей, которыми было выделено более 124 млн. рублей, часть средств добавила администрация города и правительство Хабаровского края.

Городская власть рассчитывает, что успешное и своевременное завершение работ в 2020 году позволит обратиться в федеральные органы власти за выделением средств на ремонт дворов и на ближайшие годы, причем администрация города планирует за счёт этого увеличивать темпы работ по благоустройству дворов.

Яндекс.Метрика