Новая техника краю

В ближайшее время в лесные хозяйства Хабаровского края будут распределены ещё пять грузопассажирских УАЗов и три гусеничных трактора. Новая спецтехника пришла в регион по федеральному проекту «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Закупка обошлась в 15,7 млн рублей.

На УАЗах служба будет доставлять лесопожарные формирования к местам тушения пожаров. Сейчас пожароопасный сезон закончился, но с весны начнется новый и машины сразу пойдут в работу. С помощью гусеничных тракторов лесники смогут проводить различные лесохозяйственные мероприятия. Их будут использовать в том числе при лесовосстановлении.

Как уже сообщалось ранее, весной этого года в Хабаровский край поступили 5 тракторов «Беларус» и 2 бульдозера «ЧЕТРА» для воспроизводства лесов, а также 10 вездеходов для доставки лесопожарных формирований к местам тушения пожаров в труднодоступных местах. Всего по нацпроекту «Экология» региону на закупку спецтехники и инвентаря в этом году выделили 190 млн рублей. Кроме того, субъект получает автотранспорт в рамках госпрограммы «Развитие лесного хозяйства», по которой в сентябре было передано сразу 28 УАЗов для патрулирования лесов.

По материалам пресс-службы Правительства Хабаровского края

Яндекс.Метрика