Коронавирусная сводка

С 1 марта и по 24 апреля в город прибыло 793 комсомольчанина из стран, где были выявлены случаи заражения коронавирусной инфекцией.

Поданным на 24 апреля на карантине в самоизоляции по месту жительства под наблюдением врачей и контролем полиции находится один человек, кроме того один комсомольчанин госпитализирован. У остальных вернувшихся из-за границы комсомольчан карантинный срок продолжительностью 14 дней закончен.

В обсерваторе на базе санатория-профилактория «Кедр» находится 36 человек. Это работники комсомольского авиационного завода, прибывшие в минувшую субботу из служебной командировки в Китай и находящиеся на карантине. Комсомольчанка заразившаяся новым типом коронавируса, чувствует себя нормально. На двухнедельный карантин помещены 36 человек, находившихся в ближнем и дальнем контакте с заболевшей. Из них два человека находятся в стационаре, остальные 34 – по месту жительства под наблюдением враче и контролем полиции. Также в госпитале находится один человек из села Троицкое, который ожидает результатов анализов на коронавирус.

Всего с 1 марта по 24 апреля зарегистрировано 11375 случай ОРВИ, из них 123 за последние сутки, 328 случаев пневмонии, из которых за сутки –два. С 1 марта по 24 апреля госпитализировано 250 человек с диагнозом ОРВИ и 282 человека с пневмонией.

Яндекс.Метрика