С новым губернатором!

Президент России Владимир Путин 20 июля отправил в отставку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в связи с утратой доверия. На его место уже назначен новый глава региона.

21 июля состоялось представление Правительству Хабаровского края временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва.

Михаил Дегтярёв родился 10 июля 1981 года. В 1998 году окончил Самарский международный аэрокосмический лицей, в 2004 году получил диплом инженера Самарского государственного аэрокосмического университета. В том же вузе приобрёл ещё одну специальность – менеджер. С 1999 года работал агентом радиостанции, туристическим агентом, инженером в «Билайне», инженером в СГАУ. В 2004 году стал аспирантом в том же вузе. Имеет 25 научных публикаций, 3 патента на изобретения.

В 2003 году вступил в партию «Единая Россия», с 2005 года состоит в партии ЛДПР. Избирался депутатом Самарской городской Думы и депутатом Самарской губернской Думы. С 2009 года состоит в кадровом резерве президента России. С 2011 года депутат Государственной Думы VI и VII созывов. Включён в санкционный список Евросоюза, Австралии, Канады и Украины.

Если ничего не изменится, Михаил Дегтярёв будет исполнять обязанности губернатора Хабаровского края до назначения выборов на этот пост, которые пройдут в сентябре 2021 года.

Яндекс.Метрика