Танки, самолёты и… гречка

В течение трёх дней в Таллиннском авиаполку проходил форум «Армия». В его рамках состоялись концерты коллективов города, выступления авиамоделистов технопарка «Кванториум», а также демонстрация военной техники. В субботу, 29 августа работала полевая кухня, где можно было отведать гречки с тушёнкой и попить чаю.

— Чтобы отведать армейской еды, конечно, пришлось постоять в очереди, — отметила Наталья, комсомольчанка. — Это было очень вкусно. Мы так дома не готовим. Сразу захотелось прийти и дома сделать гречку.

В субботу зрителей ждала и обширная концертная программа. Городские коллективы смогли наконец-то после пяти месяцев карантинных запретов блеснуть своими талантами.

Но гвоздём программы, конечно же, стала настоящая военная техника — танки, небольшие самолёты, бронемашины и многое другое не оставили равнодушными ни взрослых, ни детей. Кроме того, зрителям продемонстрировали пожарную технику и автозак.

Много детей стремилось подняться по лестнице и заглянуть в иллюминаторы грузопассажирского самолёта Су-80. Достаточно желающих было полазать и на броне у боевого танка Т-80. Он был в лидерах и на фотосессиях. Кроме того, на выставке можно было увидеть самолёт-амфибию БЕ-103. Он служит для оказания срочной медицинской помощи, выполняет противопожарный и экологический надзор. Не менее интересной была и другая техника.

— Выставка очень понравилась. Повезло с погодой, и детям развлечение, — поделился Василий, гость форума. — Честно признаться, истосковались по подобным мероприятиям.

Праздник был организован с соблюдением санитарных норм. Так, на мероприятие пускали людей только в масках. На входе бесконтактными термометрами им измеряли температуру. За три дня форум «Армия» посетили тысячи жителей Комсомольска.

Яндекс.Метрика