Мы старше, чем думали!

Юбилейные 160 лет со дня основания села Пермского будут отмечены ярким и запоминающимся праздником. Комсомольчан на праздник приглашают 26 сентября.

На городской набережной в 15 часов на сцене у памятника первостроителям состоится праздничный концерт. Его начнут казачьи ансамбли «Ладья», «Станичники» и «Братина», их сменят вокальные коллективы русской песни «Дубравушка», «Рось» и «Татьянин день». Затем знамя культурной программы подхватят студия восточного танца «Мактуб» и нанайский народный ансамбль «Орхода». Впервые на юбилейный концерт приедут и иногородние гости – народный казачий коллектив «За околицей» из поселка Солнечный, а также народный хореографический ансамбль «Кэку» из древнего нанайского села Кондон.

В 17.30 начнётся большой русский хоровод, организуют который участники всероссийского движения «Хороводы России» Наталья Игнатьева и Анна Солодкова. В 18.00 стартует рок-сет праздника. Первым выйдет авторский рок-коллектив «ДВ-kms», который исполнит песни на дальневосточную тематику, посвященные, в том числе реке Амур. Вместе с музыкантами выступит и Александр Харитонов – лидер-гитара легендарной комсомольской рок-группы «Серпантин». Он исполнит пару хитов этой любимой жителями города группы.

Далее на сцене появится рок-группа «Спасибо», в которой также играет один из экс-серпов – бас-гитарист Андрей Магера. Лидером и автором песен рок-группы является Николай Батаев. Музыканты исполнят как авторские песни, так и мировые и советские топовые хиты. Завершит юбилейный концерт группа «Токарев и Ко».

Организаторы приглашают всех комсомольчан и гостей города прийти на юбилей, где помимо всего прочего они смогут приобрести товары, сделанные своими руками, а также горячие напитки и кулинарные изделия. Хорошую погоду обещали обеспечить нанайские шаманы, а если вы взглянете на прогноз, поймёте, что они уже сделали всё от них зависящее.

На празднике будет работать краеведческая викторина, победители которой получат, помимо сувениров, билеты на один из спектаклей Драматического театра.

Яндекс.Метрика