Экоактивисты – объединяйтесь!

За последнее время в Комсомольске-на-Амуре заметно повысился уровень экологической культуры населения: с каждым разом растет количество участников акций по раздельному сбору отходов, все больше поступает заявок от жителей жилых домов по установке в своих дворах контейнеров для РСО, появляются новые экологические проекты.

Иван Петренко, о котором мы рассказывали в прошлом году, когда он приступил к реализации инновационного проекта по переработке кофейных отходов в многоразовые стаканчики, запускает новый проект – «Чистая планета». Совместно с организатором культурно-экологических фестивалей «Планеты тайга» Дмитрием Бондаревым, они планируют создать сообщество волонтеров-экологов, организовать их обучение, а также провести ряд мероприятий, направленных на раздельный сбор кофейных стаканов и крышек от них, а также крышек от обычных пластиковых бутылок и их последующую переработку. В рамках проекта также запланированы экскурсии на мусороперерабатывающие предприятия города. Реализация проекта стала возможна благодаря победе в грантовом конкурсе «Росмолодежи» среди физических лиц, которую Иван одержал в прошлом году на форуме «Восток».

В настоящий момент идет набор желающих стать эковолонтером. Если вы хотите внести свой вклад в чистоту родного города, узнать много нового и интересного о том, как жить в гармонии с окружающей средой, то записывайтесь по телефону 8-914-157-64-59 (можно писать в Whatsapp).

Яндекс.Метрика