Бесплатный гектар

На сегодняшний день в программе по бесплатному выделению земли приняло участие более 94 тысяч человек.

Более 94 тысяч человек получили землю по программе «Дальневосточный гектар». Свои участки люди используют для строительства жилья, развития сельского хозяйства, создания пасек, а также высокотехнологичных предприятий. Об этом рассказал вице-премьер – полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев:
– Механизм (выделения гектара) полезный, мы его распространили на Арктику, так как люди, которые живут в арктической зоне России, обращались к нам с вопросом: почему на Дальнем Востоке есть, а у них нет? За первую неделю поступило 2,6 тысячи заявок.
Напомним, что, участвуя в программе, каждый гражданин России может претендовать на получение бесплатного земельного участка площадью до одного гектара на Дальнем Востоке. Подать заявку можно на сайте НаДальнийВосток.рф. Это главный ресурс, на котором совершаются все операции с гектарами. Сейчас здесь при соблюдении ряда условий можно оформить ещё один земельный надел.
Отметим также, что Хабаровский край входит в число лидеров в ДФО по реализации программы. В регионе заключено 11 тысяч договоров безвозмездного пользования, в том числе 62 ДВ-гектара оформлены в собственность, ещё 4 – в долгосрочную аренду.

Пресс-служба губернатора и Правительства Хабаровского края

Яндекс.Метрика