Хабаровский край — территория возможностей

8-9 сентября в Хабаровске пройдет краевой этап Гражданского форума «Хабаровский край – территория возможностей». Вопросы социального развития региона обсудят члены Народного совета при губернаторе, организаторы социальных проектов, представители органов власти, некоммерческого сектора, средств массовой информации и бизнеса. К участию приглашаются и активные жители края.

– Гражданский форум – ежегодная открытая площадка для диалога между властью, обществом и бизнесом на условиях равноправия и взаимной ответственности за будущее региона. В этом году программа краевого этапа форума очень обширна и разделена на два дня. Центральным событием станет пленарное заседание с участием главы Хабаровского края Михаила Дегтярева, федеральных экспертов по развитию СОНКО и ТОС, а также представителя Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Тема дискуссии «Нам здесь жить: приоритеты в социальном развитии региона», – сообщили в главном управлении внутренней политики правительства края.

В рамках форума организаторы представят ряд нововведений в области господдержки НКО, приглашенные эксперты поделятся своим уникальным опытом и лучшими социальными технологиями, а жители края наравне с профессиональным сообществом смогут принять участие в обсуждении важных для развития региона тем. Среди них: межнациональное сотрудничество, общественный контроль, повышение качества жизни детей и взрослых с инвалидностью с помощью технологии «социальный холдинг», создание социального бизнеса и другие.

Впервые во время форума пройдут Фестиваль ТОС Хабаровского края, а также кейс-сессия «Технологии развития малых территорий». Она станет площадкой для гражданских активистов, представителей районных НКО и сотрудников администраций муниципалитетов, которые обсудят практики развития местных сообществ.

Общественная дискуссия пройдет в Городском Дворце Культуры. Регистрация на форум открыта на сайте. Там же размещена программа мероприятия. Связаться с организаторами можно по электронной почте info@mykhabkray.ru или по телефону 8-800-2019-6-27.

Напомним, что в 2021 году Гражданский форум в Хабаровском крае проходит в два этапа: муниципальный и краевой. В рамках первого этапа гражданские инициативы и проекты социально ориентированных некоммерческих организаций уже обсудили в четырех городах региона: Вяземском, Комсомольске-на-Амуре, Советской Гавани и Николаевске-на-Амуре.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
www.khabkrai.ru

Яндекс.Метрика