Народный критик

На прошлой неделе мы уже рассказали нашим читателям о том, что наш конкурс театральных рецензий закончился, а его победителем стала Надежда Логинова. Мы пообещали рассказать о ней, и сегодня выполняем обещание.

Надежда Логинова художник. А писать театральные рецензии – её хобби. Пишет она их после каждого просмотренного спектакля и публикует их на ресурсе Livelib, а также на своих страницах в социальных сетях.

Те, кто прочитал рецензию Надежды в нашей газете заметил, насколько богат её язык и высок уровень грамотности. Мы тоже обратили на это внимание, и сделали предположение о том, что герой нашего конкурса из семьи педагогов, а по русскому языку у неё в школе были только пятёрки. И ведь ни капельки не ошиблись!

— В школе я очень любила писать сочинения, именно по ним и получала хорошие оценки, — говорит Надежда. – А ещё я в те годы полюбила читать. Со временем этот интерес развился до попыток литературного творчества. Так я начала писать рецензии на прочитанные книги, а затем перешла на театральные постановки.

В театр Надежда ходит часто – только в этом году она посмотрела более 20 спектаклей разных театров. На каждый из них, само собой, была написана рецензия. И уж будьте уверены – от её взгляда не скроется ни один прокол артистов или режиссёра. Надежда – весьма опытный критик, это было заметно по нашему обсуждению спектакля «Волки и овцы», билет на который в качестве награды за участие в конкурсе был предоставлен Драматическим театром.

Что касается первого нашего предположения, оно тоже оказалось верным – мама Надежды действительно педагог. Она долгие годы проработала в гимназии №45 и привила дочери любовь к живописному и театральному искусству.

Мы ещё раз поздравляем Надежду с победой. А нашим читателям предлагаем ходить на театральные постановки, идущие в Комсомольске, а также читать нашу газету, чтобы не пропустить очередной интересный конкурс.

Яндекс.Метрика