В минувшие выходные на перекрёстке ул. Степной и Комсомольского шоссе (микрорайон Парус) пассажирский автобус врезался в грузовик. Есть пострадавшие.

Несчастье произошло в 13.28 субботы 18 декабря. По уточнённой информации от пресс-службы ГИБДД Комсомольска-на-Амуре, водитель автобуса ПАЗ на маршруте № 2 двигался из центра на Дзёмги и пытался проскочить перекрёсток ул. Степная – Комшоссе, когда на светофоре уже горел красный. В это время ехавший навстречу самосвал Howo совершал левый поворот с Комшоссе на Степную. От столкновения при ударе автобус вылетел с проезжей части и врезался в светофорную опору. Внутри в это время находились 45 пассажиров.

В происшествии получили травмы 12 человек, в том числе двое детей. Прибывшие на место бригады скорой помощи увезли в больницу 82-летнюю пенсионерку и пятилетнего мальчика (у него диагностировано сотрясение мозга). Пятерым назначили амбулаторное лечение, ещё пяти пострадавшим оказали помощь на месте.

Следственный отдел по Комсомольску-на-Амуре Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и ЕАО сообщил, что начата процессуальная проверка по уголовным статьям: ч. 1 ст. 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») и ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

Пресс-служба прокуратуры Комсомольска-на-Амуре добавила, что их ведомство также выясняет обстоятельства случившегося и контролирует результаты процессуальной проверки. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Андрей МЕЛЬНИКОВ. Фото пресс-службы ГИБДД Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика