Ёлка открылась на новом месте

В 15 минут уложились организаторы открытия главной ёлки Комсомольска, установленной у драматического театра. Оно и понятно – градусник в этот вечер, 24 декабря, показывал не меньше 30 градусов мороза. Так что задача была – сделать всё максимально быстро и по возможности красиво.

К сожалению, с началом открытия случилась задержка – планировалось начать мероприятие в 18 часов, но началось всё минут на 15 позже. А на таком холоде каждая минута дорога. И даже возможность погреться в холле драмтеатра мало спасала от мороза.

Ожидая старта новогодних праздников, горожане катались на горках и буксируемых «бананах», осваивали новое кафе – трамвай, фотографировались на фоне праздничных символов. Кто-то подтанцовывал, чтобы хоть как-то минимизировать влияние стужи. Ближе к началу мороз ещё усилился, и в воздухе стала конденсироваться влага, осыпавшаяся снежинками.

И вот из театрального холла на улицу сначала повалили гревшиеся там люди, затем на площадку перед драмтеатром вышли артисты. Началось всё с новогодних песен. А потом появились и главные персонажи – Дед Мороз, Снегурочка, символы уходящего года – бык и приходящего – тигр. После короткого приветствия и исполнения причитающихся обстановке танцев Дед Мороз со Снегурочкой приступили к своим прямым обязанностям:  словами «Раз, два, три, ёлочка, гори» они запустили праздничную иллюминацию ёлки. Огни снизу вверх пробежали по ёлке, и вот вся она засияла разноцветными лампочками. Народ восхищённо выдохнул и зааплодировал, насколько это вообще возможно, когда у тебя руки в перчатках или варежках.

Ну, а завершилось всё салютом. Администрация города затратила на организацию фейерверка около 960 тысяч рублей. Люди заворожённо следили за вспышками в небе, и на каждый залп отзывались дружным «ура!». Заодно не забывали фотографироваться на фоне распускающихся в небе огненных цветов.

Когда всё стихло, настала пора расходиться. Но если горожане думали, что скоро окажутся дома в тепле, то они поторопились с выводами. В районе драмтеатра автоматически образовался транспортный коллапс. Многие приехали на своих машинах, так что Интернациональный проспект оказался просто забит автомобилями. Не менее получаса понадобилось на то, чтобы разъехаться по домам – к горячему чаю, ужину, а кому-то и к тёплой ванне. Напомним, что в районе драмтеатра, где установлена ёлка, горожане смогут прокатиться на горках, запечатлеть себя в фотозонах, которые особенно хорошо смотрятся вечером, когда работает иллюминация, освоить новый каток, залитый на парковке перед театром, взяв напрокат коньки, поесть блинов в кафе-трамвае, попить кофе и, само собой, сходить на новогодние театральные представления.

Яндекс.Метрика