«Студенческий десант» в полиции

Студенческий десант высадился в УМВД России по Комсомольску-на-Амуре 17 января. Это была всероссийская акция, направленная на знакомство с особенностями службы в различных подразделениях органов внутренних дел.

Первым делом участники акции «Студенческий десант» узнали о том, чем занимаются сотрудники патрульно-постовой службы. Заместитель командира роты 3 ОБ ППСП УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Дмитрий Тищенко и заместитель командира мобильного взвода 1 роты 2 ОБ ППСП УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Артём Доценко рассказали гостям, как организована работа подразделения, что входит в функциональные обязанности сотрудников и какие требования предъявляются к кандидатам на службу. Ребятам даже разрешили примерить на себя обмундирование полицейского и сфотографироваться в нём на память.

Затем студенты посетили экспертно-криминалистический отдел УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре. В ходе экскурсии юноши и девушки узнали, что экспертом-криминалистом называют специалиста, который собирает и исследует улики, оставленные злоумышленником на месте преступления. Такая работа требует внимательности и усидчивости, умения пользоваться специальными техническими средствами. Полицейские продемонстрировали молодёжной аудитории содержимое чемодана криминалиста и рассказали об алгоритме выявления отпечатков пальцев и других следов, а также о том, как составляется фоторобот и ориентировка на человека, находящегося в розыске.

Кроме этого студенты узнали о добровольных народных дружинах, основных их обязанностях и порядке вступления в ряды дружинников.

Насыщенная программа акции завершилась товарищеским турниром по настольному теннису между сотрудниками полиции и студентами. В завершение мероприятия ребята поблагодарили полицейских и общественников за организацию познавательного и интересного мероприятия.

Кстати, УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре в 2022 году объявляет набор юношей и девушек до 25 лет на очное бесплатное обучение в Дальневосточном юридическом институте МВД России в г.Хабаровске.

Каждый студент будет получать стипендию от 16 до 35 тысяч рублей. Выпускникам трудоустройство гарантированно.

Чтобы попасть в этот вуз, нужно сдать экзамены по таким предметам, как физкультура; русский язык (ЕГЭ); обществознание (ЕГЭ); история (ЕГЭ); русский язык — дополнительно (тестирование).

Обращаться можно непосредственно в УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре по адресу:пр.Мира, д.15/2, кабинет 219, телефон 52-43-19. Сайт института: двюи.мвд.рф

Яндекс.Метрика