Почти готово!

Спортивный комплекс на ул. Дзержинского готовится к началу эксплуатации. 29 января эту стройплощадку посетил глава города Александр Жорник.

Спорткомплекс строится на средства компании «Газпром». В нём для спортсменов предусмотрен многофункциональный спортивный зал, где можно заняться игровыми видами спорта, в том числе и мини-футболом. Кроме того, есть крытый ледовый каток, а также помещения для занятий гимнастикой, общефизической подготовкой. Само собой, присутствуют раздевалки, душевые, туалеты, помещения для персонала и тренеров, административные помещения. Одновременно здесь смогут заниматься до 150 детей.

Основной объём строительно-монтажных работ завершён. Сейчас заканчивается монтаж оборудования, после чего новый спортивный комплекс будет передан безвозмездно в муниципальную собственность. Александр Жорник поручил разработать предложения по эффективному использованию комплекса, чтобы в нём могли заниматься не только профессиональные спортсмены, но и жители города.

Напомним, что заложен спортивный комплекс был 12 июня 2017 года, аккурат в день 85-летия Комсомольска. Фактически же строительство было начато лишь два года спустя – в 2019 году. Тогда же стройплощадка «прославилась» пожаром – в августе там запылал склад с теплоизоляционными материалами.

Спорткомплекс возводится по социальной программе «Газпром — детям». Первоначально планировалась сдача объекта в 4-м квартале прошлого года, однако, как принято в России, сроки сдачи существенно сдвинулись.

Это уже второй спорткомплекс, строящийся на подобных условиях в Комсомольске. На  Вокзальной улице вот уже не первый год действует бассейн, построенный этой же компанией и переданный муниципалитету.

По информации пресс-службы администрации города

Яндекс.Метрика