Короткой строкой

Театральный конкурс

Драматический театр Комсомольска принял участие в краевом конкурсе в области театрального искусства.

Всего в конкурсе, который продлится до 20 февраля, в десяти номинациях покажут 14 спектаклей семи коллективов. Кроме Комсомольского драмтеатра, свои пьесы представили Хабаровский музыкальный театр, краевой театр драмы, Хабаровский ТЮЗ, Хабаровский краевой театр кукол, Белый театр и театр пантомимы «Триада».

Лауреаты получат повышенные денежные премии в размере 100 тысяч рублей. Они были увеличены в 10 раз по поручению Михаила Дегтярёва.

На лыжах — до Комсомольска

Большой лыжный переход «Лёд и пламя» стартовал 15 февраля из краевой столицы.

Лыжникам предстоит преодолеть более 400 км по маршруту от Хабаровска до Комсомольска-на-Амуре. По пути они посетят 12 населённых пунктов, входящих в состав Комсомольского, Амурского, Нанайского, Хабаровского районов, и завершат свой переход в Комсомольске-на-Амуре. Экспедиция посвящена 150-летию со дня рождения Владимира Арсеньева.

Урезают карантин

Количество школ Комсомольска, закрытых на карантин, уменьшилось с восьми до шести.

Правда, решается вопрос о закрытии на недельный карантин ещё и 29-й школы. Кроме того, на карантин по ОРВИ закрыто 39 классов в школах города. Это почти вдвое меньше, чем было на прошлой неделе.

Нам бы в небо

Центр по региональной и беспилотной авиации создаст в Хабаровском крае Авиастроительная компания «Байкал-Инжиниринг».

Проект предусматривает создание сборочного испытательного центра и авиационного учебного центра по подготовке лётного и технического состава. Сборочный цех, испытательный центр, а также площадку для подготовки персонала построят в ТОР «Комсомольск». Работы начнутся уже в этом году и завершатся в 2024.

В приют пожизненно

Новые поправки в законодательство обеспечат приютам возможность содержать бездомных собак до наступления их естественной смерти.

Поручение проработать поправки в закон дала «экологический» вице-премьер Виктория Абрамченко. Подразумеваются, в частности, необходимость обязательной регистрации животных, ужесточение условий приобретения собак опасных пород, а также усиление поддержки приютов для животных.

Всегда готов!

Краеведческий музей приглашает комсомольчан поучаствовать в акции «Будь готов!», приуроченной к столетию создания пионерской организации.

Участникам акции предлагается поделиться с музеем историческими фотографиями и вещами из советской эпохи. Свидетельства времени должны быть причастны к работе пионерской организации. Ход акции, которая будет проходить с 21 февраля по 21 марта, отразится на страницах музея в социальных сетях: Instagram, «Одноклассники», «Вконтакте» и на сайте музея. Там будут опубликованы пионерские фотографии горожан.

Яндекс.Метрика