Гордимся, Андрей!

Комсомольский спортсмен Андрей Родиков победил на первенстве России по легкоатлетическому многоборью.

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге. Наш земляк поднялся на первое место в семиборье среди юниоров в возрасте до 23 лет. В сумме набрал 5 598 очков, опередив легкоатлетов из Татарстана и Кемеровской области.

– Я ехал на первенство России за победой над собой. Старший тренер сборной мне сказал: «Не важно место! Главное, сделай свои виды, как можешь». И я выступал, получал удовольствие от каждого вида, даже несмотря на то что некоторые задерживали на два-три часа. Приходилось трижды разминаться, но все участники оказались в равных условиях, – рассказал Андрей Родиков.

Выступил он и правда от души: обновил свой личный рекорд в беге на 60 метров с барьерами (теперь 8.23 секунды) и в беге на 1000 метров (2 минуты 42.90 секунды), а также повторил своё лучшее достижение в прыжках с шестом (4.60 метра).

Впереди у спортсмена подготовка к летнему сезону. Андрей, кстати, планирует подать заявку на нейтральный статус, чтобы участвовать и в международных стартах.

Напомним, что ранее комсомольчанин становился серебряным и бронзовым призёром первенств России по легкоатлетическому многоборью.

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Хабаровского края

Яндекс.Метрика